サッカー部戦績
平成23年度〜



 僕たちサッカー部は3年生15名、2年生16名、1年生17名、マネージャー8名の計56名で顧問の森口先生、水城先生の御指導の下日々練習に励んでいます。 先日行われた九州大会北部予選では2部リーグのBパートで2位となりましたが、惜しくも県大会出場を逃がしてしまいました。しかし六月に行われる一部との入れ替え戦へ出場することになりました。そして七月には高校サッカー選手権大会一次予選が始まります。チームのモットーである「感謝」「謙虚」「感動」という言葉を胸に一生懸命戦っていきたいと思います。


2013年度 春季北部リーグ 5〜7位代表決定戦 

5〜7位代表決定戦(2013年 4月29日、月)会場:北筑G
戸畑 1 2-1
2-0
2 小倉南


2013年度 春季北部リーグ 2部順位決定戦 6位

5、6位決定戦(2013年 4月28日、日)会場:北筑G
戸畑 0 0-0
0-2
2 苅田工業


2013年度 春季北部リーグ ブロック予選会2部Aリーグ戦 3位

第4試合(2013年 4月27日、土)会場:北九高専G
戸畑 1 1-0
0-0
0 常磐

第3試合(2013年 4月21日、日)会場:北筑G
戸畑 1 1-0
0-0
0 京都

第2試合(2013年 4月20日、土)会場:星琳総合G
戸畑 5 2-0
3-0
0 門司大翔館

第1試合(2013年 4月13日、土)会場:八幡工業G
戸畑 0 0-1
0-0
1 若松



2012年度 新人北部リーグ戦 1部2部入替戦

(2013年 2月 4日、月)
戸畑 1 1-0
0-3
3 北筑


2012年度 新人北部リーグ戦 7位〜12位代表決定戦

(2013年 1月13日、日)
戸畑 0 0-0
0-1
1 常盤

(2013年 1月12日、土)
戸畑 0 0-0
0-0
PK5-6
0 小倉南


2012年度 新人北部リーグ戦 2部Bリーグ 2位

4回戦(2012年12月22日、土)
戸畑 2 2-0
0-0
0 京都

3回戦(2012年12月16日、日)
戸畑 1 1-0
0-1
1 小倉南

2回戦(2012年12月15日、土)
戸畑 0 0-0
0-0
0 八幡

1回戦(2012年12月 9日、日)
戸畑 2 1-0
1-0
0 明治学園



2012年度 北部ブロック1年生大会 決勝トーナメントFパート

2回戦(2012年 8月 6日、月)
戸畑 1 -
-
PK4-5
1 八幡

1回戦(2012年 8月 6日、月)
戸畑 2 -
-
1 高稜



2012年度 第91回全国高校選手権一次予選 Aパート7グループ

2回戦(2012年 7月23日、月)
戸畑 0 -
-
6 三潴

1回戦(2012年 7月21日、土)
戸畑 6 -
-
3 中間


2012年度 春季北部リーグ ブロック予選会2部Aリーグ戦 3位

県大会代表決定戦(2012年 5月 3日、木・祝)会場:八幡工業G
戸畑 0 0-1
0-0
1 小倉南

 ※勝者(小倉南)代表決定

県大会代表決定戦(2012年 4月30日、月・祝)会場:北筑G
戸畑 3 0-1
1-0
1-0
1 自由ケ丘

第4試合(2012年 4月28日、土)会場:小倉東高校G
戸畑 5 1-0
4-0
0 行橋

第3試合(2012年 4月21日、土)会場:豊国学園第2G
戸畑 0 0-1
0-1
2 東筑

第2試合(2012年 4月15日、日)会場:豊国学園第2G
戸畑 0 0-1
0-0
1 東筑

第1試合(2012年 4月14日、土)会場:戸畑高校G
戸畑 1 1-1
0-0
1 京都



2011年度 新人北部リーグ戦 7位〜12位代表決定戦

(2011年12月25日、日)
戸畑 0 0-2
0-1
3 北九州

(2011年12月24日、土)
戸畑 3 3-0
0-0
0 育徳館


2011年度 新人北部リーグ戦 2部Aリーグ 3位

4回戦(2011年12月23日、金)
戸畑 6 2-1
4-0
1 行橋

3回戦(2011年12月18日、日)
戸畑 1 1-0
0-0
0 若松

2回戦(2011年12月17日、土)
戸畑 0 0-1
0-0
1 星琳

1回戦(2011年12月10日、土)
戸畑 1 1-0
0-3
3 東筑


2011年度 北部ブロック1年生大会 決勝トーナメントAリーグ

1回戦(2011年 8月 5日、金)
戸畑 0 -
-
3 北九州


2011年度 第90回全国高校選手権一次予選 Aパート6グループ

2回戦(2011年 7月27日、水)
戸畑 0 0-1
0-4
5 久留米

1回戦(2011年 7月25日、月)
戸畑 2 -
-
1 三池



2011春季北部入替戦

1部対2部(2011年 6月 5日、日)
戸畑 0 0-1
0-1
2 小倉

 ※小倉残留


2011年度 春季北部リーグ ブロック予選会2部Bリーグ戦 2位

県大会代表決定戦(2011年 5月 3日、火・祝)
戸畑 0 0-0
0-2
2 東筑

第4試合(2011年 4月29日、金・祝)会場:小倉東高校
戸畑 0 0-0
0-0
0 行橋

第3試合(2011年 4月24日、日)会場:北筑高校
戸畑 4 2-0
2-1
1 東筑

第2試合(2011年 4月17日、日)会場:北九州高校
戸畑 2 1-1
1-0
1 北九高専

第1試合(2011年 4月16日、土)会場:戸畑高校
戸畑 1 0-0
1-1
1 若松



2010年度 新人北部リーグ戦 2部Aリーグ 3位

4回戦(2010年12月23日、木)
戸畑 3 3-1
0-0
1 八幡中央

3回戦(2010年12月18日、土)
戸畑 1 0-0
1-0
0 行橋

2回戦(2010年12月12日、日)
戸畑 0 0-0
0-3
3 若松

1回戦(2010年12月11日、土)
戸畑 1 0-0
1-0
0 自由ヶ丘


2010年度 北部ブロック1年生大会 決勝トーナメントAリーグ

1回戦(2010年 8月 6日、金)
戸畑 0 0-0
0-2
2 小倉東


2010年度 第89回全国高校選手権一次予選 Aパート8グループ

1回戦(2010年 7月25日、日)
戸畑 1 1-0
0-2
2 嘉穂総合


2010年度 春季北部リーグ ブロック予選会1部Aリーグ戦 5位

第4試合(2010年 4月29日、木・祝)
戸畑 2 1-0
1-2
2 小倉東

第3試合(2010年 4月25日、日)
戸畑 1 0-2
1-1
3 高稜

第2試合(2010年 4月24日、土)
戸畑 1 1-3
0-1
4 豊国学園

第1試合(2010年 4月17日、土)
戸畑 2 1-0
1-3
3 小倉南



2009年度 新人北部リーグ入替戦

1部対2部(2010年 2月 6日、土)
戸畑 2 0-0
2-0
0 八幡


2009年度 新人北部リーグ戦 1部Bリーグ 7位〜12位代表決定戦

1部対2部(2009年12月27日、日)
戸畑 2 1-2
1-1
3 八幡

 ※八幡代表決定戦へ


2009年度 新人北部リーグ戦 1部Bリーグ 5位

5回戦(2009年12月23日、水)
戸畑 0 0-3
0-2
5 北九州

4回戦(2009年12月20日、日)
戸畑 5 1-1
4-0
1 行橋

3回戦(2009年12月19日、土)
戸畑 2 0-4
2-0
4 北筑

2回戦(2009年12月13日、日)
戸畑 2 1-1
1-1
2 豊国学園

1回戦(2009年12月12日、土)
戸畑 0 0-0
0-2
2 九国大付


2009年度 春季北部リーグ ブロック予選会2部Aリーグ 7位〜10位決定戦

第2試合(2009年 5月 3日、日)
戸畑 0 0-0
0-0
0-0
PK8-9
0 小倉南

第1試合(2009年 5月 2日、土)
戸畑 2 1-1
1-0
1 京都


2009年度 春季北部リーグ ブロック予選会2部Aリーグ戦 1位

第4試合(2009年 4月26日、日)
戸畑 2 1-1
1-1
2 北九州高専

第3試合(2009年 4月25日、土)
戸畑 1 0-0
1-0
0 希望が丘

第2試合(2009年 4月19日、日)
戸畑 4 1-0
3-1
1 中間

第1試合(2009年 4月12日、日)
戸畑 2 0-1
2-0
1 八幡中央